Le Commissioni

 

    COMMISSIONE COMUNALE BIBLIOTECA

    1. MICHELI CLARISSA                             
    2. LAVENONI CHIARA                                
    3. BUSETTI GIUSEPPE                                                          
    4. BOTTURI MARIA GRAZIA                        
    5. GIULIANI GIULIANA                               
    6. PEDO' SANTINA      
    7. PEZZOLA SARA DANIELA ELETTRA                               
    8. BOLANDRINA LUIGI
    9. VENTURINI GLORIA 

    COMMISSIONE COMUNALE AGRICOLTURA E AMBIENTE

    1. OLINI SANTINO                                  
    2. TOMASONI FEDERICO                                  
    3. SOLARI PIETRO GIUSEPPE                                 
    4. TREVAINI GIOVANNI                          
    5. FORNONI FRANCESCO                               

    COMMISSIONE COMUNALE TERRITORIO E URBANISTICA

    1. MAGLI TOMASO                                 
    2. STURLA MATTEO                                 
    3. TOMASONI LINO                                 
    4. FACCHETTI LUCA                          
    5. BORDIGA STEFANO
    6. GARDA ANGELO
    7. FERRARI GOTTARDO

    COMMISSIONE SCUOLA

    1. MAGLI TOMASO                                                
    2. FACCHETTI MIRELLA                                                
    3. PADERNO GLORIA                                          
    4. BORDIGA FRANCESCA                                      
    5. ZATTI MARISA                                                

    COMMISSIONE SOCIO ASSISTENZIALE

    1. STURLA GIANLUIGI                                                            
    2. MANGIAVINI DAVIS                                                                
    3. SALA STEFANO                                                         
    4. MICHELETTI COSTANZO                                                              
    5. PACCANI LUISA                                                             
    6. PAIARDI MARTA                                                                
    7. POVIANI ELISABETTA                                                                                                             

    COMMISSIONE COMUNALE SPORT 

    1. BROGNOLI MAURO 
    2. MARCONI CRISTINA
    3. ARINI ANGELO 
    4. FERLA SIMONE
    5. PAIARDI MARCO 
    6. A.N.L.C. ROSSONI DOMENICO  
    7. A.S.D. ORATORIO ORZIVECCHI MARMAGLIO GIORDANO
    8. A.S.D. PALLACANESTRO ORZIVECCHI FERRARI MASSIMO 
    9. F.I.D.C. SOLARI PIETRO GIUSEPPE

    COMMISSIONE COMUNALE MANIFESTAZIONI CULTURALI

    1. BROGNOLI MAURO                                 
    2. MANGIAVINI DAVIS                                 
    3. LAZZARI GIACOMO ALBERTO                                 
    4. TIRONI STEFANO                          
    5. ZUCCHI ANGELO

    COMMISSIONE COMUNALE PER LA MENSA

    1. MAGLI TOMASO                       
    2. BOTTURI MARIA GRAZIA                   
    3. BATTAGLIA AGOSTINO                   
    4. LOIACONO SAVERIA                           
    5. ZANCHI EMANUELE    

     

    Ultima modifica: Sab, 01/02/2020 - 12:35